Спортсмены МГУ имени Огарева участвовали в Первенстве и Чемпионате РМ по лыжным гонкам

18.01.2011 10:42

Спортсмены Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева блестяще выступили на Первенстве и Чемпионате РМ по лыжным гонкам, которые прошли в минувшие выходные на базе Лыжно-биатлонного комплекса.

Как сообщили в пресс-службе вуза, в первый день гонок на дистанции 10 км классическим стилем среди мужчин 1-е место занял инструктор кафедры физкультуры МГУ им. Н. П. Огарева Вячеслав Ермаков. Серебро среди юниоров у третьекурсника ФЭТ Павла Киловатого, у юношей бронза досталась первокурснику ИМЭ Евгению Шелегеда, а у ветеранов — преподавателю ФЭТ Александру Сурайкину. На дистанции 5 км среди женщин 2-е место заняла преподаватель СТФ Александра Шестеркина.

Во второй день соревнований определились победители на дистанции 15 км свободным ходом. Среди мужчин бронза у Вячеслава Ермакова, а Павел Киловатый у юниоров в этот раз выиграл золото. На 3-м месте — Андрей Панков (3 курс, Аграрный институт).

В гонке на 10 км свободным ходом среди женщин победила второкурсница юрфака Наталья Шалаева. Серебро у Анастасии Демкиной (3 курс, юрфак), а среди ветеранов вновь лучшей оказалась Александра Шестеркина.