В Саранске прошли всероссийские соревнования по художественной гимнастике

07.05.2009 15:29

Накануне в Саранске завершился чемпионат и Кубок ОГФСО «Юность России» по художественной гимнастике.

Как рассказали в ДЮСШ № 1 по художественной гимнастике, в соревнованиях приняли участие 146 спортсменов более чем из 20-ти регионов страны. Среди участников турнира были представители Подольска, Нижнего Новгорода, Ижевска, Казани, Москвы, Твери, Уфы, Калининграда, Пскова, Комсомольска-на-Амуре и Волгограда. Мордовию на соревнованиях представляли 9 воспитанниц СДЮСШОР по гимнастике. Лучшими из мордовских гимнасток оказались Евгения Сергеева, занявшая 13-ое место, и Оксана Шашкина, расположившаяся на 20-ой строчке турнирной таблицы. Обе девушки выполнили норматив мастера спорта. Среди кандидатов в мастера спорта наибольшего успеха добились Екатерина Шмакова (15-е место) и Татьяна Давыдова (20-е место). По итогам турнира по программе мастеров спорта «золото» досталось Анастасии Корнаух из Московской области. Серебряным призером стала Ксения Ревина (Московская область). Тройку призеров замкнула представительница Белгородской области Полина Цыганкова. По программе кандидатов в мастера спорта первое место завоевала Адель Галина (Московская область). Второй стала Ксения Кукса (Ивановская область). «Бронза» на счету Марии Кочетковой из Рязанской области.