Футболисты «Мордовии» одержали победу над командой «Рубин-2» из Казани

07.05.2009 14:35

Футболисты «Мордовии» в минувшую среду провели матч на выезде с командой «Рубин-2» из Казани в рамках III тура первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщил пресс-атташе футбольного клуба республики Виталий Лаптев.

Матч прошел при полном преимуществе саранской команды. На 15 минуте первого тайма Иван Лужников добил мяч в ворота после того, как голкипер хозяев не смог удержать мяч. Во втором тайме вышедший на замену Дмитрий Астахов на 64 минуте закрепил успех команды. В I тайме у «Мордовии» было 2—3 неиспользованных голевых момента, реализация которых могла бы существенно увеличить счет. Матч закончился с результатом 2:0 в пользу саранской команды.

В составе ФК «Мордовии» на поле выходили Дьяченко, Курданин, Зайцев, Мулдаров (к), Лыскин, Середа (Астахов, 59), Дорохин (Лебамба, 40), Кулешов, Подкорытов (Дутов, 70), Д. Сысуев (Савочкин, 77) и Лужников (Борисов, 59).

В рамках III тура в Димитровграде сыграли местная команда «Академия» и «Волга» из Ульяновска. Матч закончился вничью со счетом 1:1. На сегодняшний день ФК «Мордовия» возглавляет турнирную таблицу с 9 очками. В четверг состоятся матчи III тура среди остальных команд зоны «Урал-Поволжье».

В рамках IV тура 9 мая футболисты из Мордовии сыграют в Димитровграде с командой «Академия», которая сейчас занимает 12 место с 1 очком в активе.