«Ромодановосахар» вышел в лидеры

13.12.2010 11:50

В чемпионате Мордовии по хоккею прошли игры пятого тура. Центральный поединок состоялся в Ромоданове, где «Ромодановосахар» принимал лидера чемпионата — «Якташлар» из Белозерья. Интрига в этой игре сохранялась до начала третьего периода, когда обе команды, забросив по пять шайб, шли, как говорится вровень. В заключительной двадцатиминутке игры ромодановцы заметно прибавили в движении, и шайбы в ворота гостей посыпались, как из рога изобилия. В итоге — 11:5 в пользу «Ромодановосахара». Град заброшенных шайб был зафиксирован и в игре между «Рузаевкой» и столичным СКЗ. Основное время завершилось вничью — 7:7, а в овертайме удача сопутствовала СКЗ — 8:7. Не менее интересной получилась встреча между действующим чемпионом «Инсаром» и саранским «Метеором». Шайб в этой игре было забито всего две, но обе в ворота «Метеора». Эта победа для «Инсара» стала первой в стартовавшем чемпионате.

Турнирное положение: «Ромодановосахар» — 12 очков, «Якташлар» — 9, СКЗ — 8, «Рузаевка» — 6, «Метеор» — 4, «Инсар» — 3, «Цементник» (Комсомольский) — 0.

Бомбардиры: Антон Жмакин («Рузаевка») — 12 шайб, Максим Зуенков («Ромодановосахар») — 11, Александр Клепиков («Якташлар») — 10.