В столице Мордовии началась реализация проекта по селективному сбору мусора
26.11.2010 09:54
В Саранск поступила первая партия евроконтейнеров для селективного сбора мусора. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства», 30 штук из пилотной партии будет установлено в юго-западной части города.
Экспериментальными площадками проекта станут территории, находящиеся в ведении управляющих компаний №№ 17 и 18: жители этих микрорайонов получат информацию о правильном использовании евроконтейнеров на обратной стороне декабрьской квитанции на оплату ЖКУ. Также горожанам раздадут бесплатные полиэтиленовые пакеты для этой цели.
Еще 7 контейнеров планируется использовать при проведении массовых мероприятий для популяризации системы раздельного сбора среди населения.