Мордовский биатлонист Владимир Семаков показал 6 результат на контрольной тренировке сборной России

19.11.2010 12:22

Мордовские биатлонисты приняли участие в контрольной тренировке сборной России. Как сообщает министерство спорта, физической культуры и туризма, заключительный предсезонный сбор прошел на этой неделе в Мурманске.

Трое представителей Мордовии стали участниками мужского масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Всего в гонке приняли участие 11 биатлонистов, находящихся на сборе.

Лучшим из мордовских биатлонистов стал Владимир Семаков, занявший 6 место с 4 промахами и 35 секундами отставания от лидера. Артем Ушаков и Виктор Васильев расположились на 9 и 10 местах, соответственно.

Лучшим по итогам гонки стал Максим Чудов с одним штрафным кругом в пассиве. Вторым через 25 секунд финишную черту пересек Иван Черезов, промахнувшийся дважды. Третье место занял Максим Максимов.

По словам главного тренера сборной Мордовии Михаила Ткаченко, гонка с массового старта, которая к тому же стала первой отборочной, наложила на спортсменов дополнительную психологическую нагрузку. Почти все биатлонисты после окончания гонки отметили, что из-за влажности, которая в Мурманске в эти дни держалась на уровне 98%, на ковриках для стрельбы образовался слой льда, который сильно мешал стрелять из положения стоя.

«В целом мы уже сейчас можем говорить, что спортсмены с нагрузками справляются. Общий уровень подготовки спортсменов сборной команды на середину ноября меня порадовал», — отметил тренер.