Дзюдоист из Мордовии завоевал «золото» молодежного первенства России

05.05.2009 09:42

Дзюдоист из Мордовии принял участие в молодежном первенстве России среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Как сообщили корр. РИА «Инфо-РМ» в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики, соревнования проходили во Владикавказе с 1 по 4 мая.

В соревнованиях приняли участие более 400 участников, представлявших 60 регионов России. Честь Мордовии защищал учащийся Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева Роберт Мшвидобадзе. В весе 60 кг спортсмен выиграл чемпионский титул. Он одержал четыре победы до финального поединка. В финальной схватке Роберт Мшвидобадзе одолел питерского дзюдоиста Анатолия Аронина и стал чемпионом первенства России 2009 года.