Виктор Чёгин — лучший тренер России

03.11.2010 15:21

На очередной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), состоявшейся на днях в Москве, были определены лучшие спортсмены и лучший тренер 2010 года. Триумфаторами стали молодая бегунья Мария Савинова, прыгун в высоту Иван Ухов и, что особенно приятно для нас, главный тренер Центра олимпийской подготовки Республики Мордовия Виктор ЧЁГИН.

«Ученики Чёгина продолжают триумфально шагать по всем основным стартам. На чемпионате Европы в Барселоне весь пьедестал почета в ходьбе на 20 километров у женщин заняли ученицы Виктора Михайловича: Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина и Вера Соколова. У мужчин на этой дистанции первенствовал молодой Станислав Емельянов. Сергей Бакулин выиграл „бронзу“ в Барселоне на дистанции 50 километров. На юниорском чемпионате мира в Монктоне вновь отличились мордовские ходоки, тренирующиеся у Чёгина: Валерий Филипчук, Петр Богатырев, Елена Лошманова и Анна Лукьянова», — отмечается на официальном сайте ВФЛА.

Между прочим, Виктор Михайлович получает столь почетное звание второй год подряд. Добавим также, что за лучших спортсменов и тренера года голосовали все участники очередной конференции. К этим результатам прибавлялись баллы за места, которые спортсмены заняли в результате голосования посетителей сайта Rusathletics.com.