Мусор не вывозят из-за долгов за ЖКУ?
02.11.2010 12:48

Как сообщил руководитель Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства Саранска Юрий Филев, причина плохой работы коммунальщиков — в финансовых проблемах предприятий. Дело в том, что собственники жилья задолжали за вывоз ТБО 4 миллиона рублей, а для коммунальных предприятий это большая сумма.
Неплатежи за ЖКУ — проблема достаточно серьезная, и с населением в этом направлении нужно работать. Но, по мнению мэра Саранска Владимира Сушкова, мусор нужно вывозить своевременно, а Дирекция коммунального хозяйства должна находить правильные методы работы с коммунальными предприятиями.
— И никаких отговорок, что ТБО не вывезли из-за припаркованных у контейнерных площадок машин, быть не должно, — отметил Владимир Федорович Сушков. — Контейнеры должны быть на колесиках, чтобы их можно было вывозить, нет таких контейнеров — грузите мусор лопатами, но бункеры должны быть пустыми! Вывоз ТБО — проблема вечная, и ею надо заниматься круглосуточно!
«Известия Мордовии»