«Мордовия-93» вошла в число лучших шести команд России

27.10.2010 10:04

С 14 по 24 октября в Сочи состоялся финальный турнир первенства России среди юношеских команд (1993 г.р.), представляющих клубы премьер-лиги и первого дивизиона. Впервые в число финалистов этих соревнований пробились молодые футболисты «Мордовии». Воспитанники Игоря Шинкаренко дебютировали неплохо, завоевав по итогам турнира высокое шестое место.

При этом стоит заметить, что на групповом этапе соревнований в Сочи «Мордовия-93» первые три матча выиграла — у омского «Иртыша» (4:0), краснодарской «Кубани» (1:0) и «Ростова» (2:0). А вот матчи с московским ЦСКА и питерским «Зенитом», увы, завершились не в нашу пользу. Армейцам «Мордовия-93» проиграла со счетом 1:3, «Зениту» — 1:5. Саранские футболисты сражались как львы, но в играх с такими клубами, собирающими футбольные дарования со всей России, играть на равных, понятно, было непросто. В игре за пятое место команда Игоря Шинкаренко встречалась еще с одним соперником, не нуждающимся в особом представлении, — московским «Динамо» — и, к сожалению, вновь уступила — 1:4. Победителем же турнира стал московский ЦСКА, переигравший в финале казанский «Рубин».