Елена Сударева снова стала чемпионкой
21.10.2010 15:06

Обладательница многочисленных титулов — двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпионка России в своей категории по атлетическому фитнесу — она снова подтвердила свое мастерство и на состоявшемся
— Перед этими соревнованиями Лена год не выступала, — говорит тренер и муж Елены Андрей Сударев. — Мы взяли тайм-аут в связи с проблемами со здоровьем. За это время Лена подлечила спину (в юности будущая чемпионка по фитнесу повредила шейные и грудные позвонки. — Ред.) и восстановилась морально и физически.
Нынешним летом в адрес Елены поступило приглашение на участие в чемпионате мира среди любителей и профессионалов «Мистер и Мисс Юниверс». Кстати, несколько лет назад Елена уже выступала на этих престижнейших соревнованиях, причем с большим успехом.
Спортсменка приняла приглашение, но перед этим серьезным испытанием решила попробовать свои силы на чемпионате России, в котором участвовало около 200 сильных спортсменов практически со всех регионов страны.
— Елена выступала в новой для себя категории, в которой нет ограничений по весу, — продолжает рассказывать Андрей. — И, нужно сказать, мы произвели впечатление. Елену обошли лишь две спортсменки. Первое место заняла москвичка, а второе — спортсменка из Перми. Ей Елена уступила всего лишь один балл.
Предстоящий престижный турнир «Мистер и Мисс Юниверс» состоится уже
«Известия Мордовии»