В Саранске прошло первенство Ленинского района по велоспорту-ВМХ

30.04.2009 16:23

В столице Мордовии на велодроме «Фаворит» состоялись открытые соревнования по велоспорту-ВМХ на первенство Ленинского района Саранска. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма республики.

В соревнованиях приняло участие более 100 велогонщиков. В группе «элита» среди мужчин и сильнейших юношей первенствовал мастер спорта, член сборной команды России Максим Старовойтов (школа N8). На втором месте — КМС Захар Студенов (МГУ им. Н.П.Огарева). На третьем — КМС Антон Калмыков (МГПИ им. М.Е.Евсевьева). В этой же группе среди женщин и сильнейших девушек турнирную таблицу возглавила кандидат в мастера спорта Наталья Суворова (школа N36). Серебряным призером стала Анна Вишнякова (школа N32). «Бронзу» завоевала КМС Алена Батюкова (ПУ N20).

Победителем в возрастной группе 15—16 лет стал Руслан Шафиков. 2 место завоевал Евгений Вешняков, 3 место — Сергей Глушков. В возрасте 13—14 лет первенствовал Артем Юрченков. «Серебро» досталось Максиму Левину, «бронза» — Артему Подкопалову. Золотыми призерами в своих подгруппах стали Александр Емелин (12 лет), Влад Зотов (11 лет), Салават Нураев (10 лет), Влад Кузнецов (9 лет), Умар Ибрагимов (8 лет) и Надежда Вандаева (12 лет и моложе).