Мордовский борец привез «бронзу» с международного турнира

30.04.2009 11:31

С 24 по 26 апреля в Ростове проходил международный турнир по греко-римской борьбе на призы братьев Самургашевых.

Как сообщили в Министерстве спорта, туризма и физической культуры Мордовии, международный турнир на приз братьев Самургашевых включен в календарь спортивных мероприятий международной федерации любительской борьбы ФИЛА с 2000 года. С этого времени он стал традиционным. Соревнования являются отборочным этапом к чемпионату Европы среди кадетов. К участию в турнире допускаются спортсмены, занявшие 1—3 места на первенстве России. В этом году за призы братьев Самургашевых боролись представители 16 стран, среди которых Германия, Иран, Белоруссия, Украина и Австралия. Честь сборной Мордовии на этом представительном турнире защищал воспитанник ДЮСШ им. Мишина Артем Сурков. Рост профессионального мастерства мордовского спортсмена виден невооруженным глазом. На первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей 1992—93 г.р., которое недавно состоялось в Саранске, юноша стал обладателем золотой награды. Вот и на международном турнире в Ростове Артем Сурков сумел не затеряться в компании более опытных ребят. В весовой категории 50 кг мордовский борец стал обладателем «бронзы».