Футболисты старшей лиги подошли к финальному этапу

29.04.2009 17:34

В столице Мордовии в минувшие выходные состоялись матчи III тура среди команд старшей лиги в рамках турнира дворовых команд. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщил главный судья соревнований Анатолий Курочкин.

В группе I встреча команд «Арсенал» и «Вымпел» закончилась со счетом 0:1 в пользу второй команды. Игроком матча признан Никита Минеев («Вымпел»). Матч между командами «Триумф» — «Спартак» закончилась технической победой в пользу второй команды из-за неявки первой. На сегодняшний день в группе первое место занимает «Спартак» (9 очков), второе — «Вымпел» (6 очков), третье — «Арсенал» (3 очка), четвертое — «Триумф» (0 очков).

В группе Н состоялось два матча. Сначала на поле вышли команды «Премиум» и «Ротор». Игра завершилась победой «Премиума» со счетом 2:1. Представитель этой команды Михаил Томилин стал лучшим игроком матча. Встреча ФК «Гагарин» и «ФШК-28» закончилась безголевой ничьей — 0:0. Все спортсмены отыграли на равных, поэтому лучшего игрок не определен. Турнирную таблицу возглавили спортсмены ФК «Гагарин» (6 очков). На втором месте — «Премиум» (6 очков), на третьем — «ФШК-28» (3 очка), на четвертом — «Ротор» (0 очков).

В группе J в матче «Торпедо» — «Ксеон» одержала победу первая команда со счетом 3:0. Лучшими признаны игроки обороны «Торпедо»: Иван Костюнин, Евгений Есин и Станислав Умняшкин. Вторая игра в этой группе не состоялась по причине неявки команды «Газмяс», поэтому «ТЭЦ-2» засчитана техническая победа. Лидирует в группе «Торпедо» (7 очков). Вторую строчку турнирной таблицы занимает «ТЭЦ-2» (7 очков), третью — «Ксеон» (3 очка), четвертое — «Газмяс» (0 очков).

В финальный этап вышли 6 команд: «Спартак», ФК «Гагарин», «Торпедо», «ТЭЦ-2», «Премиум» и «Вымпел». По итогам матчей будет назван победитель старшей лиги турнира дворовых команд.