Российское ноу-хау опробовано в Мордовии
30.09.2010 13:22
В качестве специального гостя на премьеру была приглашена президент Института проблем гражданского общества, член Общественной палаты РФ Мария Слободская. Как отметила председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Людмила Лисунова, М.А. Слободская многое сделала для молодежных общественных организаций республики. Научила студентов, что необходимо предпринимать для получения грантов, как правильно отстаивать свои интересы и быть настоящими лидерами будущей России. Результаты на- лицо. На молодежном форуме «Инерка-2010» представители молодежного предпринимательства получили поддержку своих разработанных грантов на 9 миллионов рублей. Если они отработают полученный объем финансирования, то на будущий год эта сумма увеличится в несколько раз.
— В качестве экспериментальной площадки Мордовия была выбрана не случайно, — поделилась с журналистами М. Слободская. — Наш институт проводит здесь наибольшее количество семинаров, приятно радует благодарная и восприимчивая аудитория. Наша работа приносит плодотворные результаты, это выражается прежде всего в том, что большинство проектов мордовских молодежных общественных организаций получают поддержку на федеральном уровне. И самое главное, в вашем регионе создана благоприятная для инновационных методик среда. Несомненно, в этом основная заслуга руководства республики и лично Главы РМ Николая Ивановича Меркушкина.
Наш пилотный проект — это российское ноу-хау, после обкатки его на мордовской сцене он будет применяться в качестве обучающей методики во всех российских регионах.
«Известия Мордовии»