Глава Мордовии встретился с биатлонистами республики

29.04.2009 14:55

altВ Доме Республики в среду лидер региона Николай Меркушкин встретился с воспитанниками республиканской школы по биатлону. Собравшиеся отметили, что биатлонисты Мордовии завоевали немало медалей на всероссийской и международной арене.

Как ранее сообщалось РИА «Инфо-РМ», Виктор Васильев на чемпионате Европы в Уфе выиграл индивидуальную гонку на 20 километров. Также он стал победителем мужского масс-старта в рамках чемпионата России по биатлону, проходившего в Увате. В масс-старте приняли участие еще три представителя СДЮСШОР имени Петра Болотникова из Мордовии. Владимир Семаков завоевал 14 место, Дмитрий Блинов — 19 место, Алексей Вольчук — 20 место. По итогам чемпионата сборная Мордовии заняла второе место в эстафете.

Вице-президент всероссийской Федерации биатлона Александр Тихонов выразил благодарность руководству республики и подчеркнул, что за такой короткий период ни один регион так быстро не достигал таких результатов.

Николай Меркушкин рассказал, что смотрел все соревнования с участием мордовских биатлонистов и отметил, что в создание базы для развития биатлонного спорта в республике вложены большие силы и средства. «Мы будем ее постоянно совершенствовать», — добавил Глава Мордовии.