За дискредитацию городской власти в глазах жителей Саранска чиновников «накажут рублем»
02.09.2010 10:40

Об этом заявил мер столицы Мордовии Владимир Сушков на совещании с руководителями структурных подразделений города. В рамках мероприятия градоначальник подверг жесткой критике управленцев за неисполнении поручений в положенные сроки. Как сообщает пресс-служба администрации города, Владимир Сушков особо отметил, что большая часть неисполенных поручений касается ответов на обращения граждан: «Это — полнейшая безответственность и халатность, которая дискредитирует городскую власть в глазах жителей Саранска!» — уверен градоначальник.
Мэр отметил, что за подобные нарушения исполнения должностных обязанностей, виновные должны понести «наказание рублем». В ближайшее время будут подготовлены материалы на уменьшение стимулирующей части заработной платы чиновников с учетом индивидуальных показателей по своевременному исполнению поручений Главы города.
Чаще других критика за неисполненные поручения, срок давности которых составляет более года, звучала в адрес Главы Администрации Ленинского района Юрия Домнина, директора Департамента перспективного развития Александра Грака, начальника Управления по вопросам городского хозяйства Александра Голянина, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Владимира Орехова.