ФК «Мордовия» обыграл «Динамо» из Брянска

25.08.2010 09:01

Победой с перевесом в один мяч закончился накануне мачт между ФК «Мордовия» и брянским «Динамо». Подопечные Федора Щербаченко на домашнем поле взяли вверх над командой из Брянска со счетом 3:2.

Первый тайм оказался несколько однообразным, поскольку основная игра велась на центре поля и у ворот «Динамо». Но в концовке матча гости заработали пенальти и вышли вперед на 43-й минуте. В раздевалку «Мордовия» ушла в качестве догоняющей.

Второй тайм оказался куда более драматичным. На 59-й минуте Мухаметшин сровнял счет, а через 4 минуты реализовал пенальти. Дубль — на счету у Руслана Мухаметшина. Но на 71-й минуте мяч неожиданно влетел в ворота «Мордовии». Судья офсайда, в который «залез» Александр Минченко, не увидел, и на табло горело 2:2. Второй дубль в матче. Редкость для первого дивизиона. Болельщики стали расходиться, и многие не увидели красивейшего гола Павла Дорохина, который был забит в ворота «Динамо» на 89-й минуте.

После свистка судьи на поле выбежал недовольный игрой тренер «Динамо». Претензии к главному арбитру грозили перерасти в угрозы и рукоприкладство, но подоспевшая милиция вовремя успокоила тренера.

Следующий матч «Мордовия» сыграет на выезде с «Жемчужиной» из Сочи.