«Мордовия» одержала волевую победу над брянским «Динамо»

25.08.2010 09:14

Вчера «Мордовия» одержала очередную волевую победу в чемпионате-2010 по футболу. На этот раз над брянским «Динамо». Проигрывая по ходу встречи, подопечные Федора Щербаченко смогли не только сравнять счет, но и забить победный гол. Случилось это на 89-й минуте.

В первом тайме «Мордовия» имела полное территориальное преимущество, пару верных моментов для взятия ворот соперника, однако на перерыв саранские футболисты уходил при счете 0:1. Зато уже в самом начале второго тайма за дело взялся Руслан Мухаметшин, оформивший «дубль» с интервалом в три минуты — 2:1. Динамовцам удалось сравнять счет, но «Мордовии», как мы знаем, уже не привыкать забивать победные мячи на последних минутах. На этот раз в роли палочки-выручалочки выступил полузащитник Павел Дорохин. Его удар по воротам после выхода один на один был безупречен. 3:2 — победа «Мордовии»!
Следующую игру наша команда проведет на выезде. 31 августа она встретится с «Жемчужиной-Сочи».

Федор Щербаченко:
— В этом матче были спорные моменты, которые пока, без дополнительного просмотра, анализа, трудно комментировать. В то же время, я думаю, болельщики согласятся со мной в следующем: футболисты обеих команд показали настоящую мужскую игру. Ради таких матчей стоит идти на стадион. Моего коллегу Сергея Овчинникова (наставник «Динамо» во время матча чуть не затеял драку с арбитром. — Авт.) прошу не осуждать. Это — всего лишь эмоции.