Велогонщики из Мордовии завоевали 8 медалей различного достоинства в Красной Пахре

27.04.2009 17:37

Велогонщики из Мордовии в минувшую пятницу приняли участие в I этапе всероссийских соревнований по велоспорту-ВМХ «Олимпийская надежда Россия». Как сообщили корр. РИА «Инфо-РМ» в СДЮСШОР по велоспорту-ВМХ республики, соревнования прошли в поселке Красная Пахра Московской области.

В гонках приняли участие более 100 юных велогонщиков России. В возрастной группе 11—12 лет среди девочек весь пьедестал почета у спортсменов из Мордовии: 1 место — Анна Вишнякова, 2 место — Александра Терешкина и 3 место — Светлана Адмакина. У мальчиков в этом возрасте серебряным призером стал Валерий Платонов. В возрастной группе 9—10 лет у девочек «золото» и «серебро» завоевали Варвара Овчинникова и Ксения Рябчикова.

В эстафетной гонке две команды Мордовии оказались недосягаемыми для соперников из городов Москвы и Брянска. Первая команда в составе В.Платонова, А.Вишняковой, В.Кузнецова и Д.Карасева заняла 1 место, а вторая команда в составе А.Емелина, А.Морозова, А.Терешкиной и В.Овчинниковой финишировала второй.

Следующий этап всероссийских соревнований «Олимпийская надежда России» запланирован в мае в городе Рузаевка. Финал состоится в августе месяце в Санкт-Петербурге.