ФК «Мордовия-2» проводит тренировочный сбор в Кисловодске

25.03.2009 16:33

24 марта второй состав главного футбольного клуба республики отправился в Кисловодск на учебно-тренировочный сбор, который продлится до 4 апреля.

Как сообщил пресс-атташе ФК «Мордовия» Виталий Лаптев, к предстоящему сезону на юге будут готовиться 27 футболистов. Команду пополнили воспитанники ДЮСШ ФК «Мордовия» 1990-92 годов рождения. На вратарской линии Александр Лещаков, Денис Шебанов и Сергей Решетов. В числе полевых игроков Артем Савин, Сергей Прошин, Данила Дедов, Артем Просвирнин, Роман Вишняков, Сергей Рожнов, Давид Симонян, Андрей Шлепнев, Александр Коновалов, Алексей Козлов, Владимир Сандркин, Андрей Широков, Юрий Лушкин, Виталий Кижваткин, Александр Власкин, Сергей Поляков, Игорь Пупыкин, Антон Котенко, Никита Мохов, Алексей Иванников, Никита Егоров, Константин Попков, Павел Томилин, а также Сергей Ювенко, который выступал ранее за основной состав клуба и принимал участие в первом сборе «Мордовии» на Кипре в этой межсезонке. Его контракт продлен до 15 декабря 2011 года. Но по состоянию здоровья форвард не смог выступить в турнире «Саранская весна».

В сезоне-2009 подопечные Игоря Шинкаренко вновь примут участие в первенстве и Кубке МФС «Приволжье». В прошлом году «Мордовия-2» финишировала в турнире третьего дивизиона на 5-м месте, а в Кубке добралась до полуфинала.

РИА «Саранск»