Драматург Александр Пудин презентовал в Мордовии «Дом на Фрунзенской»

25.03.2009 18:07

Сегодня в Саранске прошла презентация книги Александра Пудина «Дом на Фрунзенской». Это произведение уже издавалось ранее в сборнике пьес драматурга и его юбилейном трехтомнике, выпущенном в Мордовии к 50-летию автора.

К тому же, в октябре прошлого года состоялась премьера пьесы в столичном «Театре на Петровке», которым руководит народный артист России Сергей Арцибащев. Теперь «Дом на Фрунзенской» вышел в свет отдельной книгой. Издана она тиражом в 3 тысячи экземпляров в республиканской типографии «Красный Октябрь». В центре сюжета – жилищный вопрос. На трехкомнатную квартиру в Москве претендует сразу несколько человек, в том числе родственники из Тулы - близкие по крови, но далекие по сути. Пьеса раскрывает характеры и проявление определенных человеческих черт в той или иной ситуации.

Интересно, что в Москву отправится только две тысячи экземпляров «Дома на Фрунзенской». Тысячу книг Александр Пудин оставляет для мордовского читателя, назвав это подарком к Международному дню театра, который празднуется 26 марта. «Средства, которые будут выручены от продажи, я решил направить в один из республиканских детдомов или пансионат для престарелых, - признается автор. – Пусть это будет и сравнительно небольшая сумма – всего 30-50 тысяч рублей, но в нынешних непростых экономических условиях любая помощь таким учреждениям важна».

РИА «Саранск»