Футболисты ФК «Гагарин» разгромили команду «Ротор»

24.04.2009 15:31

altВ столице Мордовии состоялись матчи между командами группы Н старшей лиги в рамках турнира дворовых команд. Об этом корр. РИА «Инфо-РМ» сообщил главный судья соревнований Анатолий Курочкин.

В матче команд «ФШК-28» и «Ротор» победу одержала первая команда со счетом 3:1. В первом тайме «Ротор» имел преимущество, благодаря игре лидеров Богатырева и Столярова в центре поля. Счет открыл Богатырев ударом со штрафного. Во втором тайме Богатырев покинул поле в связи с травмой спины, а команда «ФШК-28» начала играть в комбинационный футбол. Смолькин сравнял счет. Затем — хорошая атака и Ворожейкин вывел команду вперед. Далее по игре был лишь один опасный момент для «ФШК-28», когда Смирнов попал головой в штангу. Еще один гол со штрафного забил Полторацкий («ФШК-28»).

С команды «ФШК-28» главным судьей матча снято 1 очко за то, что один из болельщиков умышленно стукнул мячом игрока команды соперника.

Встреча команд «Ротор» и ФК «Гагарин» закончилась победой второй команды со счетом 8:3. В первом тайме игроки «Ротора» вышли на поле без лидера Столярова и поставили себе задачу — не проиграть соперникам с разницей в 3 мяча. Макшев (ФК «Гагарин») забил 2 мяча, Кирюшкин — 1. Смирнов («Ротор») отбил 2 гола. Во втором тайме «Гагарин» довел счет до максимума: Макшев -2, Кирюшкин-2 и Белянцев — 1. В конце матча Богатырев с пенальти «подсластил пилюлю». Лучшим игроком матча признан Макшев (ФК «Гагарин»).

Не обошлось и без неприятных моментов. За физическое воздействие на соперника Кирюшкин дисквалифицирован на 2 игры. При повторном нарушении — игрок будет дисквалифицирован пожизненно. Второй неприятный момент — с команды ФК «Гагарин» по решению судей снято 1 очко за беспорядок на стадионе.

В матче между командами «Премиум» и «ФШК-28» по прогнозам ожидалось поражение первой команды, основываясь на предыдущих играх. У «Премиума» не играл 1 лидер, без которого игроки просто встали стеной у своих ворот и защищались. В конце матча, воспользовавшись ошибкой соперников, Завьялов («Премиум») оформил дубль и стал лучшим игроком матча.

На сегодняшний день в группе сложилась такая ситуация, что любая из команд может выйти в следующий этап. Все решится при личной встрече: «ФШК-28» сыграет с ФК «Гагарин», а «Премиум» будет противостоять «Ротору».