На чемпионате Европы легкоатлеты Мордовии завоевали 6 медалей

02.08.2010 14:28

В Барселоне завершился чемпионат Европы по легкой атлетике. В общекомандном зачете убедительную победу одержала сборная России. За шесть дней соревнований наши легкоатлеты завоевали 24 награды, у сборных Великобритании и Франции — 19 и 18 медалей соответственно.

Из 24 наград, завоеванных сборной России, 6 — на счету мордовских легкоатлетов. Чемпионами Европы стали Ольга Каниськина, Станислав Емельянов, серебряным призером — Анися Кирдяпкина, бронзовыми призерами — Вера Соколова, Сергей Бакулин (все — спортивная ходьба), Анна Авдеева (толкание ядра).

В заключительный день чемпионата мы наделялись на успешное выступление дискобола Богдана Пищальникова, но он, к сожалению, даже не попал в финальную часть соревнований. Другая мордовская спортсменка Елизавета Гречишникова в беге на 5000 метров показала восьмой результат.