Завершился 7-ой Открытый чемпионат Мордовии по теннису среди любителей на Призы Главы Республики Мордовия

19.07.2010 13:38

В турнире приняли участие 70 теннисистов из 10 регионов России. Впервые на мордовские корты вышли представители теннисных клубов из Чебоксар и Ижевска. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщила пресс-секретарь турнира Лариса Саулина.

Самой многочисленной стала делегация из Саратова — 20 спортсменов. Они и увезли самое большое количество наград. Мордовии достался только один кубок — его завоевал Николай Калиниченко в парном разряде, вместе с партнером из Саратова. Кубок в одиночном разряде категории 35+ выиграл директор совместного предприятия Эдгар Арутюнян из Чебоксар. В категории 50+ выиграл саратовец доктор медицинских наук Владимир Норкин.

В парном разряде турнира также принял участие дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Александр Иванченков. В Мордовии Александр Сергеевич в первый раз и, по его словам, Саранск ему очень понравился, а организация турниров — одна из лучших в стране. Кстати, Александр Иванченков стал самым опытным участником турнира, в теннис он играет около 30 лет, а в этом году ему исполнится 70.

Также мордовские корты проверил на прочность главный детский врач страны Николай Ваганов. За помощь детям Беслана Николаю Ваганову присвоено звание «Заслуженный врач», он награжден Орденом чести, Орденом «Во имя жизни на земле».