В чемпионате России определились первые победители

13.07.2010 08:52

В столице Мордовии прошел первый день чемпионата России по легкой атлетике и уже можно назвать первых победителей. Ими стали Любовь Харламова и Ильдар Миншин, выиграв бег на 3000 метров с препятствиями.

В финале бега с препятствиями у женщин первой пришла Любовь Харламова с результатом 9:30.75. Серебряным призером стала Людмила Кузьмина — 9:34.88. замкнула тройку призеров Наталья Медведева — 9:42.65.

У мужчин первым финишировал, бежавший вне конкурса Иван Лукьянов из Молдавии — 8:23.67. Ильдар Миншин пересек финишную черту вторым, но стал чемпионом России — 8:24.10. Серебро у Андрея Фарносова — 8:30.17. Бронзовая награда в активе Андрея Ольшанского8:40.58.

По словам Любови Харламовой, ей очень хотелось выиграть, завоевать путевку на чемпионат Европы и показать хороший результат. Она рада, что удалось достичь желаемого. Бегунье понравились дорожки на стадионе «Старт». По ее мнению они особенно хороши для бега на длинные дистанции. Понравились зрители, то, как они принимали спортсменов.

Пришелся по душе стадион и второму фавориту, вот только погода немилосердно жаркая. В Барселоне будет прохладней, считает Ильдар, и бежать будет полегче. Соперники там будут сильные — французы, испанцы, которые бегут в районе 8 минут с небольшим. И следует приложить немало усилий, чтобы выступать с ними на равных.