БК «Рускон-Мордовия» одержал уверенную победу над командой «ТЕМП-СУМЗ» из Свердловской области

23.04.2009 16:05

22 апреля главный баскетбольный клуб республики продолжил домашнюю серию игр чемпионата России Суперлиги «Б» матчем с БК «ТЕМП-СУМЗ» из Ревды Свердловской области.

На этот раз соперники саранским баскетболистам попались не из простых. На момент встречи команда из Ревды занимала 3-е место в турнирной таблице, в то время как «русконовцы» довольствовались лишь 7-м. Тем не менее, будучи хозяевами площадки, они с первой четверти ушли вперед и в следующих трех 10-минутках лишь увеличили отрыв до 20 очков по итогам встречи. Матч завершился безоговорочной победой «Рускона» со счетом 83:63. Самыми результативными игроками мордовской команды стали Алексей Кузнецов, заработавший 19 очков, Роман Семернинов, положивший в копилку 15 очков, по 13 — на счету Валерия Вертинского и Александра Крылова. Вторая встреча соперников состоится сегодня в спорткомплексе «Мордовия». Далее в планах подопечных Сергея Олейникова выезды в Челябинск (5—6 мая) и Магнитогорск (9—10 мая). Заключительная домашняя серия игр сезона пройдет 23—28 мая.