Мордовские велогонщики — вновь на высоте

05.07.2010 15:30

Воспитанники ШВСМ РМ и СДЮСШОР РМ по велоспорту-ВМХ успешно выступили на первенстве России и всероссийским соревнованиям по велоспорту-ВМХ, которые проходили в Москве с 1 по 3 июля. Участниками стали спортсмены от 13 до 18 лет.

В эстафете победителями стали наши гонщики первого состава: Евгений Клещенко, Ксения Жинкова (ШВСМ), Максим Старовойтов, Владислав Неяскин. В гонке «Классик» золотые медали завоевали Евгений Клещенко и Ксения Жинкова (ШВСМ), «серебро» — у Натальи Суворовой. Кроме того, Евгений Клещенко занял первое место в дисциплине «Крузер».

Наталья Суворова, Евгений Клещенко и Виталий Мелешин в составе сборной России примут участие в 11-12 этапах чемпионата и первенства Европы (финальный заезд) в норвежском городе Санднес.