В Рузаевке соревновались команды железнодорожных предприятий

17.06.2010 17:11

На рузаевском стадионе «Локомотив» прошла Спартакиада, посвященная 65-летию Победы и 105-летию профсоюза железнодорожников. В соревнованиях приняли участие около 160 человек 9-ти железнодорожных предприятий.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе Пензенского отделения Кбш ж/д, соревнования прошли по мини-футболу, пляжному волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, подтягиванию на перекладине и дартсу.

Первыми стартовали женщины в беге на 100 м. В этом виде спорта не было равных представителям узловой больницы на станции Рузаевка — Марии Волченковой и Ольге Сачковой, которые заняли первое и второе места соответственно. На третьем месте — представительница Инзенской дистанции пути (ПЧ-21) Екатерина Рачаева. Упорная борьба развернулась на этой дистанции среди мужчин. В итоге первое место у Константина Бражникова (ПЧ-21), второе — у Сергея Зародова (Саранский вагоноремонтный завод — СВЗ) и третье — у Кирилла Жадеева (узловая больница).

Зрелищно прошла эстафета 4и100 м. Первое место занял ПЧ-21, второе — эксплуатационное локомотивное депо Рузаевка и третье место — Рузаевская дистанция пути.

Первое место в дартсе заняла команда Рузаевской дистанции гражданских сооружений (НГЧ-2), вторыми стали локомотивщики, а третье место заняли вагоноремонтники.

В футбольном турнире лидировали спортсмены СВЗ, второе место за командой Рузаевской дистанции пути, третье — за локомотивным депо Рузаевка.

А вот борьба на площадке по пляжному волейболу принесла успех спортсменам узловой больницы, в составе команды участвовала победительница в беге на 100 м Мария Волченкова и, благодаря ее усилиям, команда стала первой. Второе место за спортсменами локомотивного депо, среди которых выступали ветераны волейбола, третье место заняла команда ПЧ-21.

В общекомандной борьбе первое место в Спартакиаде заняла команда эксплуатационного локомотивного депо Рузаевка, второе место — ПЧ-21, третье место за командой СВЗ. Команда узловой больницы заняла четвертое место, а НГЧ-2 — пятое.

Победители и призеры спартакиады награждены медалями, грамотами и денежными призами. Победители в личных видах спорта и команды, занявшие первые места, награждены кубками.