Кирдяпкина и Емельянов выступят на чемпионате Европы

15.06.2010 17:19

В минувшие выходные дни в Чебоксарах состоялся чемпионат России по спортивной ходьбе, который был отборочным на чемпионат Европы, который пройдет в Барселоне.

Анися Кирдяпкина в Чебоксарах прошагала 20 км за 1 час 26 минут, намного опередив свою главную конкурентку — Татьяну Сибилеву из Челябинска. Другой мордовский атлет — Станислав Емельянов — выиграл дистанцию 20 км среди мужчин. Второе и третье места на этой дистанции также завоевали ходоки из Мордовии — Денис Стрелков и Андрей Рузавин.

На дистанции 50 км борьба за золотую медаль развернулась между Юрием Андроновым из Самары и нашим Сергеем Бакулиным. Здесь победу праздновал Андронов.

В Чебоксарах путевки на чемпионат Европы завоевали Анися Кирдяпкина, Станислав Емельянов, Юрий Андронов. Ранее в состав сборной России для участия в чемпионате Европы были включены Ольга Каниськина, Валерий Борчин, Сергей Кирдяпкин (как действующие чемпионы мира), Андрей Кривов и Вера Соколова (по итогам Кубка мира в Мексике), еще один участник будет выбран между Сергеем Бакулиным и Сергеем Сергачевым. Все вышеперечисленные спортсмены, за исключением Андронова, выступают за Мордовию.