«Мордовия» обыграла сверстников из венгерского «Вашаша»

24.05.2010 12:04

В субботу, 22 мая, игроки ФК «Мордовия» 1994 года рождения обыграли сверстников из венгерского «Вашаша» со счётом 4:1. Во второй игре у ребят 1993-го года рождения встреча закончился в ничью −1:1.

В воскресенье, 22 мая, юношеский состав «Мордовии» вновь отличился. Игроки 1995-го года рождения обыграли старших венгерских футболистов 1994 года со счётом 1:0. Автором единственного гола в этой встрече стал Илья Захаров. Самый старший состав в молодёжной сборной «Мордовии» −1992 года рождения — обыграл «Вашаш-93» со счётом 3:1.

В первом тайме два мяча забил Сергей Рожнов, во втором тайме вратаря гостей смог огорчить Андрей Шлепнов. Организаторами приезда гостей из Венгрии в Саранск стало руководство футбольного клуба «Мордовия».

Следует отметить, команду из Будапешта тренирует известный футболист Киш Ласло, на счету которого 32 игры за национальную сборную Венгрии, два чемпионата мира — в 1978 и 1982-м годах. Причём, на чемпионате мира в Испании в матче против Сальвадора в течение 8-ми заключительных минут Ласло Киш сумел забить три мяча, что является рекордом и занесено в книгу Гиннеса. На тренерском поприще рекордсмен делает только первые шаги. В Саранске его подопечные не смогли выиграть ни одного матча.