Волонтеры Сбербанка проводят встречи по финансовой грамотности с пенсионерами Мордовии

06.11.2025 18:22

С начала года сотрудники Сбербанка в Мордовии провели более 60 уроков по финансовой грамотности для людей старшего поколения.

Мероприятия проходят на площадках центров общения старшего поколения, в отделениях дневного пребывания, а также в офисах банка. На таких уроках рассказывают, как правильно вести диалог, если телефонный звонок показался подозрительным, и чего нельзя делать, чтобы не передать злоумышленникам свои персональные данные.

На прошлой неделе урок по финансовой грамотности прошел в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста в Пролетарском районе го Саранск. Бизнес-тренер Мордовского отделения Сбербанка Эльмира Сибряева рассказала пенсионерам о правилах защиты от мошенников, способах грамотного накопления и современных финансовых сервисах, которые помогают сохранить и приумножить сбережения.

Олег Калачев, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Встречи с пенсионерами по вопросам финансовой грамотности — это не лекции о том, «как экономить». Это инвестиция в их безопасность, независимость и качество жизни. Практический инструмент, который помогает защитить сбережения и уверенно ориентироваться в современном финансовом мире. Повышение финансовой грамотности людей старшего поколения — миссия, в которую сотрудники банка вкладывают много тепла и заботы. После таких встреч пожилые люди чувствуют себя увереннее и спокойнее, зная, как защитить свои интересы».

 

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка