Сбербанк принял участие в запуске Школы молодого предпринимателя в Саранске
24.04.2025 10:54
На площадке Республиканского молодежного центра в Саранске открылась Школа молодого предпринимателя. Проект направлен на развитие предпринимательского потенциала молодежи и формирование нового поколения успешных бизнесменов.
Школа молодого предпринимателя стала площадкой для обучения и обмена опытом, где участникам доступны актуальные знания о современных трендах ведения бизнеса, основах финансовой грамотности, маркетинга и управления проектами. Программа разработана с учетом потребностей начинающих предпринимателей и включает как теоретические занятия, так и практические мастер-классы от опытных бизнесменов, банкиров и наставников.
В число преподавателей Школы молодого предпринимателя вошли эксперты Сбербанка. Заместитель управляющего Мордовским отделением Сбербанка Дмитрий Царев на примере нейросетевой модели GigaChat рассказал ученикам о том, как возможности искусственного интеллекта помогают развивать бизнес. Начальник управления продаж малому бизнесу Наталья Пронина познакомила будущих предпринимателй с программами Сбербанка для успешного старта.
Дмитрий Царев, заместитель управляющего Мордовским отделением Сбербанка:
«Молодежь — это драйвер экономического развития. Поддержка начинающих предпринимателей является одной из ключевых задач Сбербанка. Поэтому мы охотно поддержали инициативу Молодежного центра по созданию Школы молодого предпринимателя. Проект поможет нашим ребятам раскрыть свой потенциал, получить максимум информации о возможностях для развития своего дела, и воплотить свои идеи в жизнь».
По окончании курса участники представили свои бизнес-проекты. Лучшие идеи получат возможность дальнейшего внедрения.
Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка