Спорт, культура и здоровье – как цифровые сервисы Сбера помогают жителям Мордовии

24.01.2023 15:52

Сегодня у жителей Мордовии есть возможность оплачивать банковскими картами большинство необходимых им услуг. Это – результат хорошей командной работы разных компаний и ведомств региона. Инициатива по внедрению ряда новейших цифровых проектов в республике принадлежит Сбербанку.

«Живу спортом»

Жителям республики доступен сервис «Живу спортом». С помощью данного сервиса сегодня можно посещать 15 спортивных объектов в разных районах Мордовии. «Живу спортом» - это цифровая платформа для спортивных объектов и мобильное приложение для клиентов. Приложение поможет найти на карте нужный спортивный объект, посмотреть расписание, приобрести билет и оплатить его банковской картой или бесконтактной оплатой SberPay, оставить отзыв о работе спортивного учреждения и посоветовать его друзьям.

«Афиша»

Любители театра могут покупать билеты на спектакли Русского драматического театра Республики Мордовия через цифровой сервис Сбера "Афиша». Это мобильное приложение для покупки билетов в культурные учреждения на базе сервиса Afisha Tickets. Пользователи мобильного приложения могут знакомиться с расписанием спектаклей и покупать билеты онлайн. Кроме того, сервис позволяет получать все статистические данные, вести учет, а также анализировать наиболее популярные среди жителей республики мероприятия и учреждения.

Здоровье

На сегодняшний день в 44 медицинских учреждениях Мордовии установлены терминалы Сбербанка для безналичной оплаты услуг. В этот список входят как крупнейшие клиники региона, так и районные больницы.

Игорь Чермошанский, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Внедрение цифровых технологий значительно упрощает доступ населения к самым разным услугам. Благодаря цифровизации, все больше детей и взрослых имеют возможность заботиться о своем здоровье, вести активный образ жизни и посещать культурные учреждения. Важно, что к сервисам безналичной оплаты активно подключаются не только крупные организации, расположенные в столице Мордовии, но и объекты в районах республики.

У безналичной оплаты множество очевидных плюсов – это удобство использования, безопасность, надежность и возможность тщательно контролировать свои расходы. Хорошим бонусом при использовании карты является кешбэк. Часть потраченных средств возвращается на карту в виде бонусов или баллов, на которые можно совершить новые покупки.  Цель Сбера – предоставить такую возможность жителям всех районов Мордовии».

Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка