Почта начала доставлять в Мордовию подарки для акции «Ёлка желаний»

20.01.2023 11:40

Организаторы всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» передали Почте России первые подарки для отправки в 65 регионов, в том числе и в Мордовию. Эту и последующие партии посылок логистический оператор доставит по всей стране в январе и феврале 2023 г.

«Ёлка желаний» помогает детям и пожилым людям с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья, тяжёлыми заболеваниями, а также сиротам, детям из малообеспеченных семей и оставшимся без попечения родителей. В этом году организаторы получили свыше 106 000 заявок от подопечных проекта. Любой желающий может зайти на сайт елкажеланий.рф и исполнить их мечты до 31 января 2023 г. 

«Ёлка желаний» помогает исполнить мечты людей со всей страны, в том числе из самых далеких её уголков.  В любой деревне или посёлке, где они живут, есть отделение Почты – поэтому мы стали партнёром акции. Наша обширная логистическая сеть и опыт работы с большими партиями грузов помогут доставить посылки от «Ёлки желаний» по любому российскому адресу», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Почты России Раиса Ирз.

«Ёлку желаний» с 2018 г. проводит благотворительный фонд «Мечтай со мной». За это время организаторы акции исполнили как материальные, так и нематериальные желания более 60 000 детей и пожилых людей. Чтобы отправить подарок, нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф, выбрать подходящий регион и сумму, которую человек готов потратить.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»