Клиент Почты в Мордовии стал миллионером по итогам первого новогоднего розыгрыша лотереи «Мечталлион»

18.01.2023 14:08

Счастливый билет он приобрёл в почтовом отделении 431260 г. Краснослободска. Выигрыш в 1 млн руб. принёс новогодний тираж «Мечталлион» от бренда «Национальная Лотерея», который состоялся в первый день 2023 г.

Клиент приобрёл билет накануне новогодних праздников – 23 декабря. И это уже не первый случай в регионе такого крупного выигрыша в новую лотерею. Первым миллионером благодаря Почте и «Национальной Лотерее» стала в октябре жительница Саранска. Билет, купленный в одном из рузаевских отделений, она получила в подарок от родственницы.

Всего в новогоднем тираже «Мечталлиона» выигрышными стали около 4 млн билетов, а общая сумма выигрыша участников составила более 868 млн рублей.

С 2014 г. все лотереи, которые проходят в Российской Федерации, должны быть государственными. Национальный почтовый оператор — один из крупнейших распространителей лотерейных билетов.

Билеты тиражных и бестиражных лотерей от бренда «Национальная Лотерея» продаются во всех почтовых отделениях Мордовии. Проверить билет бестиражной лотереи можно сразу после его покупки. Розыгрыши по тиражным лотереям проходят ежедневно и еженедельно. Выигрыш, сумма которого менее 15 000 руб., можно получить в отделениях Почты России. Трансляции розыгрышей тиражей флагманской лотереи «Мечталлион» можно увидеть каждое воскресенье в 9:20 мск на Первом канале.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»