В День российской печати Почта рассказала о самых читающих районах Мордовии

13.01.2023 09:40

13 января свой профессиональный праздник отмечают издатели и сотрудники СМИ. В День российской печати Почта России поделилась итогами подписной кампании на первое полугодие 2023 г. в Мордовии.

Самыми активными подписчиками в республике оказались жители Дубенского, Ичалковского и Ардатовского районов. Количество выписанных изданий в этих районах на 1 000 жителей составляет 296, 267 и 260 соответственно. При этом общий подписной тираж печатных изданий в республике составил порядка 100 000 экземпляров. Из них более 40% – это районные издания, 37% – федеральные газеты и журналы, 22% – республиканские СМИ.

Оформлять подписку сегодня максимально удобно и просто. Выписать любимую газету или журнал можно в любом почтовом отделении, а также дома или в офисе — во время визита почтальона. Подписка также оформляется на сайте Почты России и в мобильном приложении компании. В электронном каталоге можно быстро найти интересующее издание по названию, индексу или тематике, а оформление и оплата займут всего несколько минут. Жители Мордовии все чаще выбирают этот способ подписки. На первое полугодие прошлого года онлайн-подписку на периодику оформили 1 249 клиентов Почты в регионе, на первое полугодие 2023 г. – уже 1 500.

 «Постоянные подписчики периодики часто оформляют подписку в дни, когда Почта предлагает скидки на эту услугу.  Например, с 5 по 15 декабря, когда мы предлагали скидку до 30% на более чем 2 400 изданий, жители республики выписали 15 600 экземпляров газет и журналов. Оформление подписки в дни акций экономит средства наших клиентов - любителей печатной прессы», — отметил директор УФПС Республики Мордовия Александр Щукин.

Кроме того, любой желающий может принять участие в благотворительной программе Почты России «Дерево добра». Участники акции дарят подписку на периодические издания детским домам, хосписам, школам-интернатам и домам престарелых. Выбрать учреждение для доставки изданий, оформить и оплатить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении, а также на сайте и в мобильном приложении Почты.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»