В преддверии сезона распродаж Почта России рассказывает жителям Мордовии об удобных сервисах получения посылок

21.11.2022 10:53

В ноябре на Почте начинается высокий сезон. Распродажи в Чёрную пятницу (25 ноября), а также предпраздничные скидки увеличат объём посылок, поступающих в Мордовию. По прогнозам, в ноябре и декабре жители республики получат около 102 000 почтовых отправлений, что на 10 000 больше, чем в сентябре и октябре.

В преддверии масштабных интернет-распродаж Почта России напоминает о том, как быстро и удобно получить заказы. 

Отслеживаемая доставка

Трек-номер позволит клиенту отследить весь путь прохождения посылки и быстро узнать, когда она поступит в почтовое отделение. Отслеживать отправление можно на сайте Почты России и с помощью мобильного приложения.

Электронные уведомления

Жители Мордовии активно используют электронные извещения о поступлении почтовых отправлений. Более 125 000 подключили сервис электронных почтовых извещений. Благодаря этому сервису люди раньше узнают о поступлении отправлений и быстрее забирают их из отделений. А кроме того, электронные извещения экономят бумагу.

Простая электронная подпись

Сегодня 85% посылок и заказных писем жители Мордовии получают в упрощенном порядке. Почти 25 000 жителей региона оформили простую электронную подпись и теперь забирают посылки в почтовом отделении без паспорта и заполнения извещений. Регистрация занимает считанные минуты. После оформления простой электронной подписи клиенту достаточно назвать код подтверждения из SMS, чтобы получить посылку.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»