Почта доставит Деду Морозу поздравления с Днём рождения из Мордовии

17.11.2022 10:40

Ко дню рождения главного новогоднего волшебника, который ежегодно отмечают 18 ноября, Почта России напоминает почтовый адрес российского Деда Мороза.

Послания Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза», наклеив на письмо или открытку почтовую марку.

18 ноября на родине Деда Мороза в Великом Устюге, где по традиции проходят праздничные мероприятия в честь дня его рождения, сотрудники Почты России вручат дедушке поздравления от самых преданных его поклонников — детей и их родителей.

«Сотрудники Почты обрабатывают и доставляют послания Деду Морозу весь год. Примечательно, если с января по октябрь ежедневно в резиденцию новогоднего волшебника поступает около 10 писем и открыток, то ко дню рождения дедушки их число увеличивается до 500. Всего в прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 170 000 новогодних посланий, в том числе 2 500 писем из Мордовии», — рассказал директор УФПС Республики Мордовия Александр Щукин.

 Напоминаем, что письма и открытки адресату важно подписать и опустить в почтовый ящик заблаговременно. Рассчитать срок доставки, узнать о видах и правилах заполнения писем можно на сайте https://www.pochta.ru/letters. 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»