Почта России бесплатно доставит 750 открыток со Всероссийского Сабантуя в Мордовии

05.07.2022 09:56

Пункт отправки почтовых карточке работал 2 июля на площадке XII Всероссийского сельского Сабантуя. В этот день участники праздника отправили друзьям и близким в разные уголки России 750 почтовых карточек с памятным штемпелем.

Специально к празднику Почта выпустила тематическую открытку лимитированным тиражом 3 000 экземпляров. На карточке изображена девушка в татарском национальном костюме, скачущие на лошадях всадники и надпись «XII Всероссийский сельский Сабантуй».

Участники праздника подписывали карточки и опускали их в почтовый ящик. Сотрудники почты помогали отправителям узнать индекс адресата и правильно оформить открытку. Каждую открытку украсил оттиск памятного штемпеля «Шумбрат, Мордовия!» с датой Сабантуя.  Отправители сразу отмечали регионы назначения открыток на специальной интерактивной карте.

Всего участники праздничных мероприятий отправили 750 открыток. Почта России доставит их адресатам бесплатно. Больше всего карточек отправили в Москву, Казань, Уфу, Санкт-Петербург, Чебоксары, Нижний Новгород, Пензу и Самару.  

«Яркие почтовые открытки передают атмосферу Сабантуя. И мы рады, что смогли её уловить и запечатлеть. Такая почтовая карточка – отличный подарок для всех, кому отправили её по почте», отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»