Почта бесплатно доставит по России и за рубеж 440 эксклюзивных открыток со Дня города в Саранске

14.06.2022 11:15

Пункт отправки почтовых карточек работал 12 июня на Фонтанном спуске столицы Мордовии. В этот день участники праздничных мероприятий отправили друзьям и близким в разные уголки России и за границу 440 почтовых карточек с памятным штемпелем.

Специально для Дня города Почта России выпустила оригинальные открытки на основе рисунка победительницы I регионального конкурса этнического сувенира Ульяны Чередниченко.

Жители и гости Саранска подписывали карточки и опускали их в почтовый ящик. Сотрудники почты помогали отправителям узнать индекс адресата и правильно оформить открытку. Каждую открытку украсил оттиск памятного штемпеля «День города».

Всего участники праздничных мероприятий отправили 440 эксклюзивных открыток. Почта России доставит их адресатам бесплатно. Больше всего карточек отправили в Москву, Санкт-Петербург, Чебоксары, Нижний Новгород, Пензу, Самару, Саратов. Горожане также направляли открытки в страны ближнего и дальнего зарубежья – Казахстан, Беларусь, Германию и Израиль.

Оттиск штемпеля, посвящённого Дню города, можно поставить на письма и открытки на Главпочтамте Саранска и после 12 июня.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»