Директор регионального управления Почты России в Мордовии пройдет стажировку в почтовом отделении

11.04.2022 10:20

С апреля по июль 2022 г. Почта России направит директоров всех региональных управлений на стажировку в почтовые отделения. На двухдневной практике они попробуют себя в должностях операторов, почтальонов и начальников отделения, а по итогам предложат свои идеи по развитию бизнеса.

Во время стажировки руководители ближе познакомятся с клиентами, бизнес-процессами и технологиями Почты России, а также погрузятся в специфику работы ключевого канала компании — отделений.

В первый день стажировки руководители изучат работу оператора. Они научатся работать со специализированным программным обеспечением, готовить посылки к отправке или доставке на дом, обрабатывать входящую и исходящую почту. Во второй день директора станут почтальонами - научатся оформлять необходимые документы и обслуживать клиентов, а вечером — узнают нюансы работы начальника отделения.

По итогам стажировки руководители заполнят «чек-лист», в котором перечислят свои идеи и предложения по работе отделений. Заместители генерального директора Почты изучат эти инициативы и примут решения об их применении на практике.

«Важно, чтобы руководители на своём личном опыте знали, с чем клиенты и работники Почты сталкиваются каждый день. Поработав “в полях”, они смогут изучить бизнес изнутри, понять, чего ему не хватает, и какие процессы можно улучшить», — подчеркнул заместитель генерального директора по операционному управлению и розничной торговле Почты России Алексей Лаптев.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»