Почта России доставит почти 300 открыток с фестиваля «Шумбрат, Мордовия!»

20.12.2021 12:23

18 декабря в Саранске прошел гала-концерт XXV республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!». Логистическим партнёром праздника выступила Почта России.

В фойе республиканского Дворца культуры, где проходило мероприятие, работало мобильное почтовое отделение. Зрители и участники гала-концерта смогли бесплатно получить открытку с символикой фестиваля, подписать её и отправить в любой уголок России и мира.

Сотрудники почты помогали отправителям уточнить индекс получателя и правильно заполнить адресные строки на открытке. Здесь же любители посткроссинга могли поставить на памятную карточку оттиск специального штемпеля, посвященного фестивалю.

«Почтовые открытки стали подарком Почты России зрителям и участникам фестиваля. Мы позаботились о том, чтобы все, кто имеют отношение к главному смотру народных талантов республики, смогли поделиться с друзьями своими впечатлениями, отправив почтовую открытку с эмблемой «Шумбрат, Мордовия!», – отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Инициатором изготовления немаркированной почтовой карточки и спецштемпеля к фестивалю «Шумбрат, Мордовия!» стала Почта России. На открытке изображена эмблема фестиваля и сказочная мордовская птица Иненармунь. Автор открытки – студентка Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова Виктория Фролкина. Тираж карточки – 1000 экземпляров. На спецштемпеле изображен солярный знак – восьмиконечная розетка, символизирующая единство народов и имеется надпись «Шумбрат, Мордовия!» Этот штемпель переводной, все желающие могут поставить его оттиск на корреспонденцию у операторов Главпочтамта Саранска в часы работы почтового отделения.

Добавим, Почта России традиционно поддерживает значимые культурные события Республики Мордовия. В планах компании   совместно с Федеральным агентством по туризму развивать проекты, направленные на повышение интереса россиян и туристов из других стран к России и её регионам.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»