Жители Мордовии могут активировать и пополнять Единую социальную электронную карту на почте

11.10.2021 11:28

Единой социальной электронной картой (ЕСЭК) для оплаты проезда в общественном транспорте пользуются жители республики, имеющие право на льготы. С 11 октября пополнить ЕСЭК на 144 рубля и активировать льготный проезд можно в почтовых отделениях региона. Воспользоваться такой услугой можно без оплаты комиссии.  

Новая услуга уже доступна в 45 почтовых отделениях республики, в том числе в районных центрах. В Саранске активировать и пополнить ЕСЭК можно в 29 отделениях. В ближайшие дни такая возможность появится еще в трёх отделениях Почты России. Для приема платежей почтовики задействуют 73 специальных терминала – валидатора. Пополнить карту можно в любом почтовом отделении независимо от места жительства. При необходимости количество точек пополнения карт будет увеличено.

Пополнить на почте можно все бесконтактные ЕСЭК. Для этого получателю льгот достаточно предъявить сотруднику почты социальную карту и СНИЛС. Оператор примет платёж и с помощью специального терминала активирует карту. Приём платежей происходит в режиме реального времени, в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Активировать социальную электронную карту на один месяц можно с 10 числа предыдущего месяца по 9 число текущего месяца включительно. Например, карту на ноябрь нужно активировать с 10 октября по 9 ноября.

«Пополнение транспортной карты занимает не более двух-трех минут, денежные средства поступят на неё в режиме онлайн. Благодаря широкой сети почтовых отделений новая услуга будет доступна для всех получателей льгот», – подчеркнул директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Напомним, Почта России оказывает финансовые услуги на всей территории региона. Финансовые услуги Почты востребованы благодаря индивидуальному подходу к клиентам и применению современных технологий.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»