В начале октября почтовики Мордовии отмечают Международную неделю письма

05.10.2021 12:16

Международная неделя письма в этом году проходит с 4 по 10 октября. Её основное событие – Всемирный день почты – традиционно отметят 9 октября. Именно в этот день в 1874 году начал свою работу Всемирный почтовый союз, одной из стран-основательниц которого стала Россия.  К праздничной дате сотрудники Почты России в Мордовии подготовили мероприятия для филателистов и школьников.

В течение всей Недели письма сотрудники Главпочтамта Саранска будут ставить на исходящих письмах оттиск специального праздничного штемпеля. Это придаст почтовым отправлениям историческую и филателистическую ценность. Поставить его посетители почтового отделения 430005 могут в том числе на художественные маркированные конверты, которые вышли в обращение в преддверии Международной недели письма. Конверты с праздничной символикой в ближайшее время поступят в продажу и в других почтовых отделениях республики. 

Во время Всемирного дня почты организаторы подведут итоги Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» - 2021 и назовут имена победителей и лауреатов. В этом году творческое соперничество проходило по 11 номинациям. В Мордовии самыми популярными стали такие темы для сочинений, как «Мой любимый литературный герой», «Есть такая профессия – Родину защищать…», «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» и «Рецепты счастливой семьи». 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»