Лучший почтальон Поволжья работает в Мордовии

25.06.2021 09:13

Стали известны итоги макрорегионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Среди победителей – почтальон отделения связи п. Зубова Поляна Надежда Хромова.

В этом году за звание лучших борются представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны. На макрорегиональном этапе конкурса соревновались почтовики из Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей и республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Чувашия. От Мордовии в состязании принимали участие: почтальон Надежда Хромова, водитель Олег Быстров из Краснослободска, начальник отделения связи Елена Нацаева и оператор Екатерина Уханова (обе – из Рузаевки).

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией конкурс прошел в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания в ходе теоретического тестирования. Успешнее всех выступила Надежда Хромова. Набрав самое большое количество баллов, она стала первой среди коллег-почтальонов.

«Подготовка к конкурсу не заняла большого количества времени. Работая почтальоном уже 14 лет, я решила рассчитывать на свой опыт. Еще стараюсь следить за всеми изменениями и новшествами, которые касаются профессии, учусь у других почтальонов, регулярно прохожу обучение. Своей победой я очень довольна, к финалу буду готовиться усиленно – хочется достойно представить нашу республики и весь макрорегион Волга», - сказала сама победительница.

Победительница макрорегионального этапа Надежда Хромова получит диплом, памятный знак «Лучший почтальон» и ценный подарок. Награждение состоится в июле во время праздничных мероприятий, посвященных Дню российской почты.

Во второй половине 2021 г. почтальон из Мордовии вместе с победителями по другим конкурсным профессиям будет защищать честь макрорегиона Волга на Всероссийском финале конкурса профмастерства Почты России.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»