В Мордовии в отделениях Почты России появятся пункты выдачи заказов AliExpress

02.06.2021 16:26

AliExpress Россия открывает пункты выдачи заказов (ПВЗ) под собственным брендом в отделениях Почты России. Первые четыре пункта уже начали работать в Москве.  В 2021-2022 годах компании планируют открыть ещё не менее 2 000 брендированных ПВЗ по всей России.

Помимо зоны для получения и отправки посылок в новых пунктах выдачи есть примерочные комнаты и специальные места для проверки заказов. Также посетители смогут воспользоваться услугой легкого возврата и за несколько секунд сдать неподходящий товар. 

«Мы рады, что теперь у наших клиентов появится новый опыт при получении посылок. В пунктах выдачи AliExpress в почтовых отделениях покупатели смогут оценить выделенную зону для быстрого получения заказов, возможность примерки, легкий возврат товаров», – отметил заместитель генерального директора АО «Почта России» Алексей Скатин.

«Наша цель – сделать максимально комфортные условия для покупателей на всем пути от покупки до получения товара. Новые пункты выдачи AliExpress совместно с Почтой России – это еще один шаг для удобства наших пользователей на финальном этапе доставки. В наших пунктах можно будет быстро проверить покупку, примерить одежду из заказа, а при необходимости оформить легкий возврат неподходящего товара, если продавец поддерживает эту функцию», – комментирует директор по логистике и инфраструктуре AliExpress Россия Григорий Орлов.

Почта России — главный логистический партнёр AliExpress Россия доставляет более 80% зарубежных заказов маркетплейса.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»