В День защиты детей Почта России предлагает жителям Мордовии принять участие в благотворительной акции «Дерево добра»

01.06.2021 15:32

С ее помощью можно оформить подписку на детские издания для воспитанников детдомов, школ-интернатов и других социальных учреждений из 85 регионов страны.

В подписном каталоге Почты России представлено более 5 тысяч изданий, в том числе на языках разных народов России. Среди изданий – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 200 ориентированы на детскую аудиторию.

Оформить благотворительную подписку можно на странице акции «Дерево добра», в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях и у почтальонов. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение: детский дом, школу-интернат, хоспис, детское отделение больницы, дом малютки или детскую библиотеку. Почта доставит издания до получателей. Принять участие в акции могут и юридические лица — организации и компании.

Неравнодушные жители Мордовии участвуют в акции «Дерево добра» с 2015 года.  В каждую подписную кампанию они выписывают в адрес социальных учреждений республики порядка 600 изданий, основная часть которых предназначена именно воспитанникам детских домов и школ-интернатов. Среди получателей газет и журналов – детские дома в Ялге и Ардатове, реабилитационные центры для несовершеннолетних в Саранске, Рузаевке и Ельниках и другие учреждения.

«Сейчас выходит много интересных и познавательных изданий для детей, но у ребят из социальных учреждений нет возможности читать газеты и журналы. В День защиты детей каждый из нас может сделать доброе дело и подарить подписку на такие нужные и полезные издания детям, которые нуждаются в нашей общей поддержке. Детские издания дадут возможность воспитанникам социальных учреждений узнавать новое для себя, получать полезную информацию и просто приобщаться к чтению», - отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»