Студенты и школьники Саранска отправили почтовые открытки ветеранам

04.05.2021 11:07

В учебных заведениях столицы Мордовии прошла акция «Письмо ветерану», приуроченная к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами акции стали Почта России, Совет ветеранов Республики Мордовия и профсоюз работников связи.

В акции приняли участие студенты Саранского промышленно-экономического колледжа и учащиеся школы №28, а также их преподаватели. В ходе акции участники на классных часах и «уроках памяти» подписали поздравительные открытки в адрес земляков – ветеранов войны и тружеников тыла. Среди получателей открыток – пожилые родственники, соседи и знакомые ребят. Часть открыток студенты и школьники адресовали незнакомым ветеранам.

Оформленные послания авторы опустили в мобильный почтовый ящик, временно установленный в учебных заведениях. В школе отправка открыток происходила во время торжественного мероприятия «Встреча поколений», посвященного 80-летию Сурского оборонительного рубежа. 

«Акция Почты России давно уже стала доброй традицией в нашей республике. Людям старшего поколения, пережившим войну, очень важно знать, что их помнят и ценят, что их боевой и трудовой подвиг не забыт. Почтовые открытки, которые подписали и отправили ребята, порадуют ветеранов и подтвердят еще раз, что память о войне и ее героях живет и будет жить в сердцах молодых людей», - отметил заместитель председателя Совета ветеранов Республики Мордовия Михаил Китаев.

Все подписанные открытки почтальоны доставят адресатам до 9 мая. Послания ребят работники почты будут вручать ветеранам вместе с праздничными поздравлениями Президента России.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»