Клиенты Главпочтамта Саранска могут получить георгиевскую ленточку

29.04.2021 09:21

Региональное управление Почты России в Республике Мордовия традиционно принимает участие во Всероссийской общественной акции «Георгиевская ленточка». В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне почтовики региона вновь присоединились к патриотическому движению.

В ходе символической акции операторы и другие сотрудники почтовых отделений носят георгиевские ленточки на форменной одежде, водители закрепляют их на почтовом автотранспорте, а жители и гости Саранска могут получить символ Победы на Главпочтамте Саранска. Благодаря почтовикам участниками патриотической акции станут сотни посетителей центрального отделения связи столицы Мордовии. В 2020 году сотрудники почты раздали клиентам около 2 000 ленточек.

«Почтовые работники Мордовии уже более 10 лет участвуют в акции «Георгиевская ленточка», и она всегда находит отклик в наших сердцах. Повязывая ленточку, мы выражаем благодарность героям войны, среди которых были и наши коллеги-почтовики – они отстаивали победу в боях, ковали ее в тылу и выполняли свою главную миссию – доставляли фронтовые письма», - отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в Москве 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Главный атрибут акции – георгиевская ленточка - использовалась при создании одной из самых важных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». 

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»